Примерное время чтения: 2 минуты
125

В Оренбурге руководителя фонда самосовершенствования посадили в СИЗО за развратные действия

В Оренбурге арестован бывший врач-психиатр, организовавший сначала школу самосовершенствования, а затем благотворительный фонд, пропагандой которых были нецензурная лексика и половые связи напоказ, сообщает ИА REGNUM Новости. Примечательно, что в мероприятиях участвовали и дети.

На след фонда оперативники вышли в 2009 году. 44-летний оренбуржец,  врач-психиатр по специальности, организовал школу самосовершенствования в 1992 году. В 2002 году он официально зарегистрировал ее как Оренбургский общественный благотворительный фонд самосовершенствования. Пос словам следователей участие в мероприятиях фонда принимало около 150 человек, включая детей. Однако количество людей, посещавших занятия школы самосовершенствования до сих пор устанавливают, поскольку были люди, которые приходили в школу, а потом решили отказаться от занятий в ней.

На занятиях в школе самосовершенствования детей учили материться. Взрослые перед ними ходили нагишом и совершали половые акты. Детям внушали, что такое поведение - норма.Адептами школы числятся юристы, учителя, адвокаты, банкиры - некоторые приходил в одиночку, некоторые с семьей семьей. Свои истинные имена все скрывали и называли друг друга по никам.

Кроме, разврата и внушения людям, что фонд - это семья, не на последнем месте стоял и денежный вопрос. Вступительный взнос в школу самосовершенствования был 10 тысяч рублей. Ежемесячные сборы в сумме от 10 до 15 тысяч рублей.

Собранные по делу материалы свидетельствуют, что деятельность Оренбургского общественного благотворительного фонда самосовершенствования носила явно антисоциальный и преступный характер.

В настоящее время организатор фонда находится в СИЗО Оренбурга. Ему предъявлено обвинение по факту организации объединения, посягающего на личность и права граждан и развратных действий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах