Примерное время чтения: 2 минуты
114

В Тольятти учителя хореографии обвиняют в совращении несовершеннолетней

В Тольятти начался судебный процесс над преподавателем Дворца детского и юношеского творчества, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении одной из своих воспитанниц Об этом сообщает сайт облпрокуратуры.

Прокурорской проверкой было установлено, что с июля 2007 года по август 2008 года хореограф совершал развратные действия в отношении девочки, не достигшей шестнадцатилетнего возраста. При этом все происходило в кабинетах дворца творчества. По данному факту в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст.134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ст. 135 (развратные действия) УК РФ.

В рамках надзорных полномочий прокурор установил, что руководством ДДЮТ не осуществлялся должный контроль за несовершеннолетними, а работниками учреждения не предпринимались меры по предупреждению и предотвращению противоправных действий, что и привело к нарушению прав и интересов несовершеннолетней. В связи с этим в адрес директора образовательного учреждения внесено представление. По результатам его рассмотрения 5 работников ДДЮТ были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопрос об увольнении хореографа и лишении его права заниматься педагогической деятельностью в детских коллективах будет решен по результатам рассмотрения уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах