Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Самарской области произошло 4 лесных пожара

Накануне и.о. губернатора Самарской области Александр Нефедов провел совещание о готовности лесного хозяйства к пожароопасному периоду 2011 года, сообщает пресс-служба облправительства. В нем приняли участие представители подразделений облправительства, МЧС, а также руководство национальных парков "Самарская Лука", "Бузулукский Бор" и "Жигулевского государственного природного заповедника имени И.И. Спрыгина".

В ходе совещания руководитель департамента лесного хозяйства Николай Домке, рассказал, что с начала года в лесах региона уже произошло 4 пожара на общей площади 0,48 гектар. При этом он отметил, что когда станет теплее и появится риск возникновения масштабных пожаров, будет введен запрет на посещение лесов.

В настоящее же время на пожарно-химических станциях введено круглосуточное дежурство. С 1 мая постоянное наблюдение за обстановкой будет вестись во всех лесничествах, рассказал Домке.

В свою очередь представители "Самарской Луки", "Бузулукского бора" и Жигулевского заповедника заверили, что они готовы к пожароопасному периоду. Однако в каждом из них есть свои недоработки. Так, в "Самарской Луке" недостаточно емкостей для воды, в Жигулевском заповеднике устарела техника, а в "Бузулукском бору" не хватает сотрудников.

"Нам нужно еще раз уточнить перечень всех подготовительных мероприятий. Необходимо также провести пожарные учения на всех обозначенных территориях для того, чтобы заранее знать, как действовать в случае ЧС", - подвел итоги совещания Александр Нефедов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах