Примерное время чтения: 2 минуты
169

В регионе зафиксировано 26 случаев отравления грибами

Самара, 11 – октября АиФ-Самара. В течение 2013 года в больничных учреждениях на территории Самарской области зарегистрировано 26 случаев отравления грибами. Все пострадавшие остались живы.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области сообщает, что при сборе и употреблении грибов необходимо быть крайне внимательными. Нужно уметь отличать съедобные грибы от несъедобных. Ни в коем случае нельзя приобретать грибы в местах несанкционированной торговли. Также необходимо строго соблюдать технологию приготовления грибов. При первых же признаках отравления грибами нужно немедленно обращаться в больницу.

Продажа лесных грибов в Самарской области разрешена только на территории 26-ти рынков, которые внесены в реестр розничных рынков министерства экономического развития, инвестиций и торговли региона.

Разрешена реализация лишь свежих грибов, выращенных в искусственных условиях. В списке допустимых: шампиньоны, опята и вешенки. А также можно продавать консервированные грибы в условиях промышленного производства.

Продажа самостоятельно консервированных грибов категорически запрещена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах