Примерное время чтения: 2 минуты
71

Под строительство стадиона для игр ЧМ-2018 выделят 101 гектар земли

Стадион и прилегающая к нему инфраструктура, которые будут построены в Самаре для проведения игр чемпионата мира по футболу в 2018 году, разместят на 101 гектаре земли. Об этом, как передает СБК, заявил накануне на заседании круглого стола в гордуме, посвященном формированию положительного имиджа города в рамках подготовки к чемпионату, заместитель министра строительства и ЖКХ Самарской области Анатолий Баранников. По его словам, это решение было принято 24 марта на совещании в облправительстве под руководством вице-губернатора Самарской области Александра Нефедова.

"Совещание было посвящено разработке проекта планировки территории под стадион. Были рассмотрены варианты строительства на территории от 35 га до 240 га. Специально созданная рабочая группа должна была определить размеры границ планировки, которые могли бы решить все вопросы с подходами и подъездами к стадиону и прилегающим к нему объектам. В итоге, принято решение о границах территории в размере 101 га. Они включают в себя территорию улиц Крупской и Кутякова, а также полосу вдоль набережной реки Волга до шестого причала", - рассказал Баранников.

Также замминистра рассказал, что в объекты прилегающей к стадиону инфраструктуры войдут несколько тренировочных полей и две гостиницы. Они будут построены в соответствии с требованиями ФИФА. Строительство планируется завершить к 2017 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах