Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Самаре прошло заседание оргкомитета по подготовке к мундиалю

Сегодня в Самаре состоялось заседание оргкомитета по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации. На нем обсуждалась концепция будущей городской целевой программы, которую планируется принять до конца первого квартала 2012 года.

На данный момент все городские департаменты подготовили свои предложения по наполнению программы. На заседании, в частности, обсуждался вопрос, касающийся транспортной схемы. По словам первого заместителя главы Самары Виктора Кудряшова, к мундиалю планируется провести реконструкцию улицы Ново-Садовой, а также строительство ряда транспортных развязок.

Также сейчас обсуждается вопрос по прокладке новой автодороги по берегу реки Самара там, где располагается Самарское Заречье. Она позволит решить проблему доставки гостей города и зрителей на стадион.

На этой неделе будет подготовлен проект планировки территории, где разместится стадион, тренировочные поля, гостиницы и другие необходимые для проведения чемпионата объекты. Он станет отправной точкой для определения потребности в коммунальных ресурсах и развития дорожной инфраструктуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах