Примерное время чтения: 2 минуты
151

Самара сэкономила 10 млрд рублей на стадионе к ЧМ-2018

Самара, 15 ноября - АиФ-Самара. Проектирование стадиона с объектами инфраструктуры планируется выполнить до ноября 2013 года. До декабрь 2016 года спортивная арена должна быть полностью построена. Конкурс по выбору проектной организации уже идёт, его итоги планируется подвести 24 декабря. Стоимость строительства стадиона согласно технической документации составит 13,5 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по вопросам подготовки к проведению на территории региона серии матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

В дальнейшем областные власти планируют создание вокруг стадиона и объектов инфраструктуры крупного спортивно-оздоровительного ядра с оптимизированной транспортной схемой, предполагающей скоростную доставку пассажиров к метрополитену, железнодорожным и водным станциям.

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин заявил, что, несмотря на изменение места строительства стадиона, сроки выполнения работ по стадиону не изменятся. Радиоцентр №3 удобен ещё и тем, что располагается на возвышенных отметках в соответствии с требованиями безопасности, и максимально приближен к территориям проживания большей части населения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах