Примерное время чтения: 2 минуты
77

Самара будет готовиться к мундиалю по программе

Накануне на Коллегии мэрии Самары была утверждена долгосрочная целевая программа по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

По словам главы департамента экономического развития Александра Карпушкина, ряд отраслей городского хозяйства необходимо привести в соответствие требованиям, предъявляемым ФИФА к Самаре как к городу-кандидату на проведение матчей мундиаля. В частности, это касается инфраструктуры водоснабжения и коммуникаций, системы утилизации отходов, благоустройства, транспортной инфраструктуры, наружной рекламы и развития культурного потенциала. Все это планируется объединить в новой программе.

Однако, по словам мэра Дмитрий Азарова, данные проблемы необходимо решать вне зависимости оттого, будет ли чемпионат проводиться в Самаре. «Все вопросы, которые изложены в этой целевой программе, нам нужно решать в любом случае – вне зависимости от того, будет у нас проводиться чемпионат или нет. Это то, что назрело для нашего города уже давно, и это те вопросы, которые требуют решения уже в ближайшие годы», - заявил Азаров.

Напомним, что 21 июня в Самару приедет комиссия ФИФА, которой предстоит решить, способна ли областная столица принять у себя матчи чемпионата мира. Их решение станет известно осенью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах