Примерное время чтения: 2 минуты
67

Комиссии ФИФА покажут место строительства стадиона и болельщиков

Самара продолжает готовиться к приезду комиссии ФИФА, которая должна оценить подготовку города к приему матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Напомним, что футбольные чиновники посетят областную столицу 21 июня. По словам мэра Дмитрия Азарова, представители городских властей продемонстрируют гостям стрелку рек Волга и Самара, где будет построен стадион для проведения матчей мундиаля, и возможности по созданию фан-зон.

"Представим информацию о преимуществах города для проведения матчей. Конечно, будем показывать и то, как жители нашего города любят футбол", - заявил Азаров. При этом глава города отметил, что попадание в число российских городов, принимающих матчи чемпионата, очень важно для успешного развития Самары.

"Это гораздо больше, чем футбол. Это шанс для нашего города привлечь колоссальные инвестиции, как бюджетные, так и внебюджетные, и решить многолетние проблемы, накопившиеся в нашем городе. Это развитие улично-дорожной сети, строительство новых дорог, реконструкция уже имеющихся, это приведение в порядок исторической части нашего города, инженерных коммуникаций. Это шанс для нашего города выйти на качественно новый уровень проживания в нем", - цитирует мэра управление информации и аналитики горадминистрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах