Примерное время чтения: 2 минуты
52

Ростехнологии обещали не бросать тольяттинскую Ладу

Глава госкорпорации Ростехнологии, которая остается генеральным спонсором хоккейного клуба, еще раз подтвердил взятые обязательства и сохранение брэнда Лада. Об этом сообщило агентство tltnews.ru.

Сергей Чемезов отметил, что в ближайшее время финансирование клуба будет возобновлено. Тем не менее, действующие в хоккее правила жестки и едины для всех.

В соответствии с ними из-за отсутствия ледовой арены вместимостью, соответствующей нормативам КХЛ, клуб перейдет в Высшую хоккейную лигу (ВХЛ). В тоже время существует договоренность Сергея Чемезова с президентом КХЛ Александром Медведевым о том, что как только в Тольятти будет построена современная арена, Лада вернется в КХЛ.

Напомним, что правительством Самарской области было вложено в возведение "Лада-Арена" 140 миллионов рублей, и был выполнен нулевой цикл строительства. Финансирование было приостановлено из-за разразившегося мирового финансового кризиса.

Сейчас ведутся переговоры с инвесторами. Кроме того, вопрос продолжения строительства правительством Самарской области решается сейчас на уровне Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. В ближайшее время по Федеральной программе развития массового спорта на строительство дворца будет выделено 100 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах