Примерное время чтения: 3 минуты
75

В Тольятти прошёл митинг в защиту хоккейной Лады

В акции протеста приняли участие порядка 300-400 человек. Организаторы, конечно, ожидали большего количества людей. Об этом передаёт SamRu.ru.

Профессиональный футбольный клуб «Лада» уже находится в стадии ликвидации. Неужели на очереди гандбольная и хоккейная «Лады»? Нельзя допустить их уничтожения, считают участники митинга.

Они намерены добиваться отставки мэра Тольятти Анатолия Пушкова, Самарской Губернской думы и губернатора Самарской области Владимира Артякова.

В числе требований, указанных в резолюции, значатся возвращение докризисного финансирования детско-юношеского и любительского спорта в Самарской области и переоформления детской хоккейной школы «Лада» в муниципальную собственность.

Также участники акции протеста поддержали требование обеспечить бесперебойное финансирование детской хоккейной школы из городского и областного бюджетов.

Родители воспитанников школы, которые присутствовали на митинге, рассказали о том, что обучение их детей в хоккейной школе за сезон обходится в сумму от 25 до 100 тысяч рублей. Отцы воспитанников сами платят зарплату тренерам, на свои же деньги арендуют лед, покупают форму.

При этом они работают на АВТОВАЗе и не могут похвастать солидным доходом. Депутат Тольяттинской гордумы Борислав Гринблат предложил участникам митинга в мае организовать шествие по улицам города, чтобы власть, наконец-то, услышала жителей Тольятти.

Участники митинга приняли резолюцию, которая включает в себя 6 пунктов:

1. Руководству страны, депутатам самарской и городской Думы рассмотреть вопрос о соответствии губернатора Самарской области Артякова В.В. и Мэра г.о.Тольятти Пушкова А.Н. занимаемым должностям ввиду преступного бездействия и неоднократного неисполнения ими данных обещаний.

2. Руководству КХЛ потребовать от губернатора Самарской области выполнения обещания по строительству Лада-Арены, а от руководства ГК «Ростехнологии» - обещания по финансированию ХК «Лада».

3. Правительству Самарской области возобновить строительство «Лада–Арены» с привлечением государственного и частного финансирования.

4. Региональным и местным властям сохранить профессиональные команды Самарской губернии ХК «Лада» и ГК «Лада» и другие команды в элитных эшелонах национальных чемпионатов как локомотивы развития детско-юношеского и любительского спорта.

5. Вернуть докризисное финансирование детско-юношеского и любительского спорта в Самарской области с целю привлечения граждан к занятию спортом.

6. Переоформить СДЮШОР ХК «Лада» в муниципальную собственность и обеспечить бесперебойное финансирование ее деятельности из муниципального и областного бюджетов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах