Примерное время чтения: 2 минуты
97

Самарские управляющие компании задолжали «Волжской ТГК» больше 550 млн рублей

Самара, 30 августа – АиФ-Самара. Перед началом отопительного сезона в Самаре возникли проблемы с управляющими компаниями и ТСЖ. Сотрудники этих предприятий задолжали. Неоплаченная сумма за теплоснабжение перед ОАО «Волжская ТГК» составляет более 550 миллионов рублей, сообщает пресс-служба организации.

В следствие этого, должники не смогут получить паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. Это важнейший документ, который должен быть получен перед началом отопительного сезона. В то время, как в Новокуйбышевске муниципальная власть смогла сделать так, что оплата тепловой энергии идет на уровне близком к 100%, в Тольятти, Сызрани и Самаре коммунальщики почему-то не спешат платить за тепло.

Все более распространенной становится практика, когда управляющая компания собирает деньги с населения, «выводит» их через обналичивающие фирмы, банкротится и далее работает уже под новым именем. К сожалению, пока многочисленные обращения энергокомпании в правоохранительные органы, суды и муниципальные органы власти с просьбами помочь в борьбе с этим воровством не привели к заметным успехам, - сообщили руководители ВоТГК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах