Примерное время чтения: 2 минуты
116

К своему 35-летию «АиФ» высадил в Тольятти аллею деревьев

Cамара, 23 мая – АиФ-Самара. 18 мая - не просто дата в календаре, в этот день по всей России прошла экологическая акция, приуроченная к национальному дню посадки леса. Более одного миллиона жителей России в разных ее уголках подарили жизнь новым деревьям.

Кроме того, в этом году у участников акции была поставлена амбициозная цель - установить рекорд Гиннеса - посадить в один день более 10 миллионов деревьев!

В Самарской области акция прошла в нескольких городах, одним из которых стал – Тольятти. Город был выбран не случайно, ведь именно там, в 2010 году бушевали страшные лесные пожары.

Сотни людей собрались в погожий субботний день в районе пансионата «Радуга» и, вооружившись лопатами, саженцами ясеня и ели, вдохновлено принялись за дело!

Редакция газеты «Аргументы и Факты в Самаре» не могла обойти вниманием такое важное для региона мероприятие и приехала в Тольятти, чтобы посадить свою аллею и посвятить ее 35-летию, которое отмечает издание в 2013 году. Идею активно поддержали студенты одного из тольяттинских колледжей, которые с энтузиазмом помогали сотрудникам «АиФа». Поставлен ли рекорд Гиннеса – пока не известно.

Однако то, что теперь вместо пеньков и пустого поля красуются сотни свежих аллей - уже дорогого стоит! Хочется верить, что через совсем незначительный промежуток времени на месте пустыря мы сможем увидеть зеленеющие леса, которые станут отличным местом для отдыха жителей губернии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах