Примерное время чтения: 2 минуты
68

Около 60 экстремистов Талибана уничтожено пакистанским авиаударом

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пакистанские телеканалы. По данным СМИ, звено боевых самолетов нанесло серию ракетно-бомбовых ударов по базам талибов в племенной области Оракзай на границе с Афганистаном.

В числе целей одного из воздушных налетов было и медресе, в котором, как сообщают журналисты, проходила встреча нескольких видных полевых командиров боевиков, которые были уничтожены.

Армия Пакистана провела в последние недели в афганском приграничье серию масштабных операций против группировок, связанных с движением Талибан. Кроме того, пакистанская авиация нанесла серию воздушных ударов по базам боевиков.

В феврале в ходе подобного налета было уничтожено, по данным СМИ, около 30 экстремистов, в середине февраля - около 15. При этом на территории северо-западного Пакистана продолжаются регулярные атаки и американских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые также наносят ракетные удары по боевикам.

С начала прошлого года в результате налетов БПЛА, по разным оценкам, было убито около 600 человек, в их числе несколько влиятельных лидеров боевиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах