Примерное время чтения: 2 минуты
143

Жители Промышленного района не позволили строить театр на берегу озера

Самара, 22 – октября АиФ-Самара. На общественных слушаниях в ДК имени Литвинова 21-го октября обсуждался вопрос о строительстве здания детского музыкального театра «Задумка» в квадрате улиц Ново-Садовой, Губанова и Солнечной в Промышленном районе Самары. Предполагаемый участок под строительство имеет площадь 5440 квадратных метров.

Данный участок был выбран не просто так. Его предложил департамент строительства и архитектуры администрации Самары. Как пояснила Светлана Явич, директор театра «Задумка», сейчас дети не имеют своего здания для репетиций. Поэтому, около 500 человек, составляющих коллектив театра, вынуждены проводить занятия в некомфортных неприспособленных для данных целей помещениях.

Однако, жители Солнечного микрорайона были изначально настроены против возведения здания на предложенном департаментом участке. Дело в том, что по проекту, строительство должно было вестись на берегу озера, что, по мнению горожан, обязательно нанесёт вред экологии.

Светлана Явич уверяла собравшихся в том, что территория вокруг здания театра будет благоустроена. Также она говорила, что в случае нанесения озеру малейшего вреда, строительство будет приостановлено.

Однако, общественность осталась непреклонна. 89 человек против 29 высказались за то, чтобы здание строили в другом месте.

Участники слушаний также опасаются того, что в городском бюджете не хватит денег на строительство театра, и данную территорию отдадут под коммерческое использование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах