Примерное время чтения: 2 минуты
140

Качество дорог в Самаре будет контролировать общественность

Наталья Штеле / АиФ

В 2013 году на ремонт дорог на территории Самары была выделено почти 1,5 млрд рублей. Эти средства позволили повести ремонтные работы миллиона квадратных метров дорог. Капитальный ремонт дорожного полотна проходил на улицах Гагарина, Олимпийская, Ново-Вокзальная, Киевская, Аминева. Большая часть этих работ близка к завершению. Согласно данным городского департамента благоустройства и экологии, ремонт автодорог закончен в городе на 70-80% и в те сроки, которые оговаривали в начале ремонтной компании, дорожники укладываются.

Впрочем, ремонт дорог не обошелся без проблем. Некоторые участки имеют степень готовности менее 40%. К таким проблемным участкам относятся улица Мичурина и Стара-Загора. Возникшие проблемы депутаты связывают с недобросовестными подрядчиками, которые не спешат выполнять свои обязательства.

В качестве аргумента в пользу этой версии был приведены ремонтные работы на проспекте Кирова, которые длятся уже 3 месяца. Наибольшие проблемы самарским автомобилистам создает перекресток улицы Вольской и проспекта Кирова, где ежедневно в часы пик собирается огромная пробка.

Так же существует проблема качества проведенных ремонтных работ. По словам руководителя департамента благоустройства и экологии Самары Ивана Филаретова, в некоторых случаях приемные комиссии отказались подписывать документы о приеме работ. Теперь подрядчикам предстоит устранять допущенные нарушения за свой счет.

В этом году городские власти решили привлечь в состав приемных комиссий и активистов «Общественного контроля». Дороги в городе строятся для его жителей и горожане должны участвовать в контроле проведенных работ, считают в мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах