Примерное время чтения: 3 минуты
97

Депутат М. Матвеев подал в суд на блоггеров

В ОВД Ленинского района Самары по факту оскорблений в интернете в адрес депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает портал smbc.ru со ссылкой на Михаила Матвеева. Депутат надеется на положительный исход дела, так как в 2007 году у него был опыт борьбы с болтунами и кляузниками. 

Сообщается, что дело возбуждено по статье 319 УК РФ - оскорбление представителя власти. Фигурантами дела, по словам Михаила Матвеева, являются самарские блоггеры и журналисты Нина Богаевская, Эрнест Старателев и Дмитрий Бегун, который на данный момент исполняет обязанности председателя комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации Саратова. Кроме того, факты оскорбления депутат обнаружил и в авторской телевизионной программе Дениса Сарова «Абзац».

По поводу подозреваемых Матвеев сказал следующее: "Я не являюсь противником критики политиков. Но этих людей, во-первых, я не считаю журналистами. Это скорее ремесленники на ниве черного пиара. Во-вторых, на мой взгляд, любая критика не должна быть в неприличной оскорбительной форме, с употреблением разных эпитетов, с выдумыванием фактов. Я прекрасно понимаю, что эти люди зарабатывают деньги. Это часть бизнеса. Я не утверждаю, что именно эти лица имеют отношение ко всем публикациям. Уголовное дело для того и необходимо, чтобы точно установить виновников".

Отметим, что обвиняемые Михаилом Матвеевым, о возбуждении уголовного дела не знают и говорят о том, что их пока в правоохранительные органы не вызывали. При этом Дмитрий Бегун заявляет, что вообще не является фигурантом этого дела. Не удостоился пока внимания полицейских и Денис Саров. Сам факт подачи Михаилом Матвеевым заявления в полицию вызывает у упоминаемых Матвеевым персон разные чувства.

А также, как сообщает samara.ru, все блоггеры говорят о том, что аналогичных заявлений от г-на Матвеева в разные ведомства поступало множество, но успехом увенчались считанные единицы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах