Примерное время чтения: 2 минуты
89

СМИ стало известно имя заказчика убийства Старовойтовой

СМИ информации стало известно имя заказчика убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание "Фонтанка.ру", имя было названо организатором убийства Юрием Колчиным. Он заявил, что заказчиком преступления являлся Михаил Глущенко - бывший депутат Госдумы.

Стоит отметить, что Глущенко давно фигурировал в СМИ как возможный заказчик убийства Старовойтовой. Однако конкретных доказательств этого не было. До недавнего времени Колчин, являющийся хорошим знакомым Глущенко, категорически отрицал причастность экс-депутата к преступлению. Однако примерно неделю назад он изменил свою позицию и подтвердил, что заказчиком являлся Глущенко.

Напомним, что Галина Старовойтова была застрелена в подъезде своего дома в Санкт-Петербурге 20 ноября 1998 года. В 2005 году экс-сотрудник Главного разведуправления Генштаба Юрий Колчин, входивший в "тамбовскую" преступную группировку, был приговорен за организацию убийства к 20 годам колонии. Вскоре были осуждены и непосредственные исполнители и пособники преступления.

В 2008 году следователи заключили, что найти заказчика убийства Старовойтовой не удалось, в связи с чем расследование было приостановлено. Однако в 2009 году расследование возобновили в связи с задержанием Глущенко, так как было необходимо проверить версию о причастности депутата к убийству. Впрочем, уже через несколько месяцев сообщения о ходе расследования перестали появляться в СМИ. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах