Примерное время чтения: 2 минуты
143

В Тольяттинскую ОЭЗ идут две новые компании

Самара, 17 апреля-АиФ-Самара. 16 апреля губернатор Николай Меркушкин провел первое в этом году заседание наблюдательного совета Особой экономической зоны «Тольятти».

В ходе мероприятия выяснилось, что две новых компании планируют организовать производства на площадках ОЭЗ.Это ООО «Автоэлектроника» – производство электромехнических усителей руля для автомобилий и ООО «Тольяттинская бумажная фабрика» – переработка макулатуры, производство гофрокартона и упаковки.

Как сообщил губернатор, в реализацию первого проекта будет инвестировано более 800 млн рублей и позволит создать около 400 новых рабочих мест. Первые серийные поставки усилителей руля на автогигант «Автоэлектроника» рассчитывает начать уже в 2015 году. Общий объем инвестиций по второму проекту составит 172 млн рублей, а объем производимой продукции прогнозируется на уровне около 500 млн рублей в год. Это позволит обеспечить упаковкой всех резидентов ОЭЗ.

«Первый проект предусматривает выгодные условия для «АВТОВАЗа. Второй – вписывается в концепцию областной целевой программы по переработке отходов», – отметил Николай Меркушкин.

Напомним, что в январе Меркушкин посетил строительную площадку особой экономической зоны «Тольятти» в сопровождении директора Алексея Пахоменко. Для выполнения строительных работ в тольяттинской ОЭЗ было создано около тысячи рабочих мест, тогда к строительству уже приступил первый резидент, российско-словенская компания «ТПВ-Рус».

Планируется завершить работы по созданию коммунальной инфраструктуры первого этапа строительства на площади 186 га уже в 2013 году. Губернатор оценил масштабы работ и отметил высокие темпы реализации проекта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах