Примерное время чтения: 1 минута
65

Губернатор оценил ОЭЗ «Тольятти» и одарил АвтоВАЗ автобусами

Самара, 24 января - АиФ-Самара. Изначально глава региона направился на ООО «Тольяттинский трансформатор», где ознакомился с новинками производства и традиционной продукцией завода. По его мнению, предприятие прочно стоит на ногах. Власти готовы поддерживать отечественного товаропроизводителя, и будут поддерживать «Тольяттинский трансформатор».

Затем Меркушкин посетил строительную площадку особой экономической зоны «Тольятти» в сопровождении директора Алексея Пахоменко. Для выполнения строительных работ в тольяттинской ОЭЗ было создано около тысячи рабочих мест, а на сегодняшний момент к строительству уже приступил первый резидент, российско-словенская компания «ТПВ-Рус». Планируется завершить работы по созданию коммунальной инфраструктуры первого этапа строительства на площади 186 га уже в этом году. Губернатор оценил масштабы работ и отметил высокие темпы реализации проекта.

Также глава региона вспомнил о том, что на встрече с представителями трудового коллектива ВАЗа поднималась проблема транспортной доступности предприятия. В итоге было закуплено 102 автобуса. Низкопольные и комфортные автобусы МАЗ отправились на улицы Тольятти сразу после торжественного старта на площади Свободы в Центральном районе. С жителями Автограда губернатор обсудил возможность организации постоянного железнодорожного сообщения между Самарой и Тольятти.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах