Примерное время чтения: 1 минута
99

Участники экономического форума обсудили перспективы развития губернии

Самара, 6 июля - АиФ-Самара. В Самарской области наиболее перспективными являются транспортно-логистический, туристско-рекреационный и информационно-телекоммуникационный кластеры. Об этом, как передает ИА Волга Ньюс, заявил в своем докладе на круглом столе в рамках VI межрегионального экономического форума завотделом стратегического прогнозирования института статистических исследований и экономики знаний национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Сергей Шашнов.

По его словам, химический, автомобильный, авиационно-космический, нефтедобывающий и нефтеперерабатывающий кластеры являются базовыми для экономики Самарской области. Однако регион имеет достаточно хорошие позиции для активного развития транспортно-логистического, туристско-рекреационного и информационно-телекоммуникационного кластеров, считает Шашнов.

Отметим, что в настоящее время в Самарской области разрабатывается стратегия социально-экономического развития региона до 2030 года. Основным подрядчиком разработки является «Высшая школа экономики».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах