Примерное время чтения: 2 минуты
118

Администрация города обсудила с депутатами области социальные проекты

Самара, 5 ноября – АиФ-Самара. Мэр города Самары Дмитрий Азаров со своими заместителями провёл встречу с депутатами Самарской губернской думы. Они обсуждали способы привлечения областного бюджета для реализации социально значимых проектов на территории города.

В данный момент у городских властей подготовлена смета на 23 объекта. Необходимая сумма для их строительства и реконструкции составляет более 9 миллиардов рублей. Так как в следующем году городской и областной бюджеты будут сокращены, рассчитывать на выделение полной суммы не приходится. Именно поэтому власти решили выделить из имеющегося списка наиболее приоритетные объекты.

Таким образом, одобрение властей получила Линдовская насосная станция. Если завершить её строительство, свои проблемы смогут решить несколько тысяч обманутых дольщиков в посёлке имени братьев Кузнецовых. Также, было решено, во что бы то ни стало, отремонтировать парк Победы. Это приобретает особую значимость в свете того, что в 2015 году в городе будут проходить масштабные празднества 70-летия Великой Победы.

Помимо этого приоритет в реализации получили строительство ФОКа на стадионе «Орбита», капитальный ремонт школы №81, а также возврат в систему образования ещё нескольких школ и детских садов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах