Примерное время чтения: 2 минуты
69

"Время вернуться домой..."

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 27/09/2006

Сейчас много говорят об общенациональных проектах. Только осуществляют их сами чиновники. А нет ли такого проекта, в котором был бы услышан голос простого человека?

С. Пугачёв, Сызрань

Теперь такой проект появился. Называется он "Время вернуться домой. Летописи. ру". Поучаствовать в нём может каждый. Цель "Летописей. ру" - создание электронной карты России. Особенность же в том, что на этой карте города, деревни и полустанки представлены не географическими точками, а в виде открыток, фотоочерков, рассказов и виртуальных экскурсий людей, их населяющих. Школьники, студенты, преподаватели, все желающие пишут онлайновую энциклопедию на сайте www.letopisi.ru, чтобы, по словам авторов проекта, сохранить память о том, что мир держится на простых людях, сохраняющих и продолжающих традиции, культуру и историю своей малой родины.

Проект должен не только пробудить у молодёжи интерес к истории губернии, но и позволит им овладеть новыми информационными технологиями, полагают организаторы.

Не останутся в стороне и те, у кого нет домашнего компьютера. Партнёр проекта ФГУП "Почта России" активно внедряет услугу "КиберПочта", создавая в отделениях почтовой связи пункты коллективного доступа в Интернет. По информации УФПС Самарской области, в губернии таких пунктов открыто уже 244.

- Теперь жители сельской глубинки не останутся в стороне от "Летописей", - радуются почтовики.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах