Примерное время чтения: 2 минуты
127

В поселок Озерный переселили еще 100 семей

Самара, 16 августа - АиФ-Самара. За последние два месяца в поселок Озерный заселились более 100 семей. Об этом на совещании в мэрии Самары заявил заместитель руководителя департамента управления имуществом Вадим Кужилин.

По его словам, сейчас к переселению из ветхого жилья в поселок готовятся еще 55 семей. До конца года специалисты департамента надеются заселить 60% помещений Озерного.

«На сегодняшний день невостребованных помещений там нет. Работа по заселению осложняется проведением подготовительных работ и некоторыми сложностями в процедуре оформления», - отметил Кужилин.

Напомним, что поселок Озерный был построен в рамках реализации областных программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Всего в нем 17 домов, в которых насчитывается 757 жилых помещений.

В ближайшие годы в поселке планируется построить детский сад, амбулаторию общей врачебной практики, физкультурно-оздоровительный комплекс. Также запланировано развитие транспортной доступности и благоустройство озера Гатное, которое расположено поблизости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах