Примерное время чтения: 2 минуты
132

160 семей Самары переедут из аварийных домов в «Крутые ключи»

Самара, 3 июня – АиФ-Самара. Глава Самары Дмитрий Азаров проверил готовность жилья по программе переселения из ветхого фонда в микрорайоне «Крутые Ключи» (Красноглинский район Самары).

Как сообщает мэрия Самары, всего в городке на эти цели в 2013 году будет предоставлено 157 квартир. В целом, Дмитрий Азаров остался доволен увиденным, замечания касались лишь чистовой отделки квартир.

Отметим, что частично готовы и объекты социальной инфраструктуры микрорайона. Уже построен детский сад на 350 мест, который планируют открыть осенью 2013 года.

Вместе с ним, до конца года предполагают «запустить» еще два детских сада, а в следующем году начать строительство школы и поликлиники.

В целом же, по данным областного правительства, до конца 2015 года в регионе из аварийного жилья будут переселены все проживающие в нем граждане.

Для этого власти утвердили две адресные программы: «Государственная поддержка проведения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Самарской области на 2013-2015 годы» и «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Самарской области в 2013-2015 годах».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах