Примерное время чтения: 2 минуты
104

Эксперты назвали наиболее перспективные специальности

Наиболее перспективными являются специальности в области продаж, информационных технологий, нанотехнологий, биохимии, генетике, медицине, фармацевтике, маркетинга, рекламы и производства. Как передает ИА Волга Ньюс, к такому выводу пришли эксперты компании HeadHunter.

По их словам, специалисты именно этих отраслей будут наиболее востребованы в 2015 - 2020 годах. В частности, на рынке возрастет потребность в менеджерах по продажам, инженерах, IT-специалистах, ученых, медиках, креативных маркетологах и рекламистах.

"Если попробовать заглянуть еще дальше, то я соглашусь с футурологами, утверждающими, что в более далеком будущем появится множество профессий, связанных с развитием информационных и космических технологий, компьютеров и энергетики. На мой взгляд, к основным критериям востребованности "профессий будущего" могут быть отнесены те проблемы, с которыми человечество сталкивается сейчас и которые со временем будут становиться еще острее: проблемы сохранения окружающей среды, проблемы здравоохранения, медицины и многие другие", - заявила руководитель представительства HeadHunter по Самарской области Ольга Сунцова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах