Примерное время чтения: 2 минуты
52

Власти выделили на благоустройство парков Самары 4,5 млн рублей

Власти Самары выделили на благоустройство и содержание городских парков порядка 4,5 миллионов рублей, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

"В этом году работы по содержанию территории "зеленых зон" города осуществляются за счет собственных средств МП "Парки Самары" и за счет средств субсидий. При этом собственных средств муниципального предприятия на благоустройство городских парков запланировано потратить в размере 1 миллиона рублей. Еще 3,5 миллиона составят средства субсидий", - говорится в сообщении управления.

По словам директора МП "Парки Самары" Сергея Кандакова, в рамках работ по благоустройству планируется осуществить валку аварийных деревьев, санитарную обрезку и кронирование деревьев, вырубку поросли, устройство цветников и уход за ними, а также покраску имущества и уборку территорий парков.

Стоит отметить, что на балансе МП находятся 9 городских парков: им. Гагарина, им. 50-летия Октября, им. Горького, им. 30-летия Победы, им. Щорса, парк Дружбы, парк Молодежный, Воронежские озера и сквер им. Кузнецова. Их общая площадь составляет более 136 гектар.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах