Примерное время чтения: 2 минуты
74

На ремонт дорог городам Самарской области выделят более 2,2 млрд рублей

Самара, 10 апреля – АиФ-Самара. Как заявляют в областном «Белом доме», на ремонт дорог губернии из дорожного фонда выделят 2,2 млрд рублей. Эти средства распределят между 10 городами и всеми муниципальными районами на строительство, реконструкцию и ремонт городских дорог и дворов.

Самара получит «львиную долю» этих средств - около 600 млн рублей. Из них - 463,3 млн рублей на ремонт дорог и около 150 млн рублей на благоустройство дворовых территорий. Тольятти вместе со Ставропольским районом перечислят 773,6 млн в общей сложности, Сызрани - 167,3 млн рублей, Новокуйбышевску - 70,2 млн. Остальные города и районы получат крайне мало - от 10 до 33 млн рублей.

Отметим, что в зависимости от объемов финансирования дорожного строительства, на восстановление автотрасс в Самаре потребуется 4-8 лет. По словам главы города Дмитрия Азврова, в 2013 году планируется провести инвентаризацию и составить план по каждой дороге, которая ремонтировалась в последние два года.

В дальнейшем предполагается предъявить требования по гарантийному восстановлению подрядчикам, проводившим на объектах работы.

«Недоремонт дорог в Самаре за многие годы не позволяет в кратчайшие сроки эту ситуацию изменить. Вы знаете, что большой объем работы был выполнен в последние два года, утверждена программа развития улично-дорожной сети. Но до того момента, когда претензий к дорожному покрытию в Самаре не будет, нам еще достаточно далеко», - заявил Азаров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах