
Следственные органы Самарской области отказались возбуждать уголовное дело по факту инцидента с московскими стритрейсерами в самарской гостинице "Моя". Об этом, как передает РегионСамара.ру, сообщил и.о. руководителя пресс-службы ГУВД Самарской области Александр Зубов.
"По результатам проверки было отказано в возбуждении уголовного дела по статье 119 "Угроза убийством", а статья 130 "Оскорбление" относится к обвинениям частного характера и по подследственности отнесена к мировым судам, потерпевший обращается в суд с требованием о привлечении граждан к уголовной ответственности," - сказал Зубов.
По его словам, пострадавшая, администратор гостиницы "Моя" Ирина Кашина, по совету милиционеров воспользовалась этой возможностью.
Дело будет рассматривать мировой суд Красноглинского района.
Напомним, что инцидент произошел 17 июля. Участники автопробега "смотра.ру" приехали в гостиницу "Моя", которая расположена на окраине Самары, чтобы переночевать. Вели себя московские гости очень агрессивно.
Им не понравилось обслуживание в гостинице, и они начали выяснять отношения с администратором заведения Ириной Кашиной, используя при этом угрозы и ругательства в ее адрес.
Кроме того, стритрейсеры вступили в конфликт с милиционерами, которых вызвали сотрудники отеля.
Отметим, что если суд признает участников конфликта виновными в оскорблении Ирины, то им может грозить штраф до 80 тысяч рублей, до 180 часов обязательных работ или год исправительных работ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть