Примерное время чтения: 2 минуты
87

Немецкие представители авиации после переговоров пришли к единому мнению

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Spiegel. В результате GdF пригрозил масштабной забастовкой, пообещав предупредить авиакомпании и их пассажиров о дате ее проведения ровно за 24 часа до ее начала.

Комментируя это сообщение, руководитель туристической компании Чайка-Тур Александр Турченко заявил, что в случае начала забастовки возможны кратковременные задержки рейсов.

- Такой ситуации не было давно. Я надеюсь, что, скорее всего, дело ограничится кратковременными задержками рейсов, так как на смены авиадиспетчеров, которые все-таки выйдут на работу, или на людей, их замещающих (например, военных авиадиспетчеров) выпадет больше работы, - отметил он в интервью РИА Новости.

К слову, чиновники DFS считают, что забастовка в нынешних условиях маловероятна, и призывают представителей профсоюза вернуться за стол переговоров.

- Похоже, пока идет война нервов", - заметил Турченко. В то же время профсоюзные лидеры сетуют на то, что иных возможностей донести до DFS свои пожелания и требования у них не осталось, а потому и было принято решение о проведении забастовки.

- Для меня, требования профсоюза неприемлемы, - отрезал директор по труду и социальным вопросам Энс Бергманн . По его словам, руководство уже пошло на уступки авиадиспетчерам в части сокращения трудового дня, что аукнулось дефицитом рабочих рук. DFS - государственная компания, сотрудниками которой числятся 5600 человек.

Персонал ежедневно отслеживает движение до 10 тысяч самолетов в немецком воздушном пространстве. Пункты контроля расположены в Лангене, Бремене, Карлсруэ и Мюнхене.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах