Примерное время чтения: 2 минуты
82

Сладкая церемония после лыжной гонки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. "АиФ-Самара" 17/02/2010

Эти самые массовые в стране лыжные старты проводятся вот уже третий год. Уникальный проект собирает десятки тысяч поклонников активного вида зимнего отдыха. Любители лыжных гонок стартуют одновременно во многих городах России и бегут дистанцию 3 км. В беге на 5 и 10 км участвуют только те, кто в силах справиться с трассой посложнее.

Кстати, и на этот раз многие самарцы несмотря на мороз и ветер, гуляющий над стартовой поляной лыжной базы «Чайка», выбрали протяжённые дистанции. Победительницей в беге на 10 км стала Ирина СКЛАДНЕВА, ветеран самарского спорта. А первое место среди мужчин завоевал Радик ГАЗИЕВ, представляющий спортшколу олимпийского резерва. Так же задорно, как и опытные спортсмены, прошла пятикилометровый участок и самая маленькая спортсменка, выбравшая эту дистанцию, - девятилетняя Даша РАКОВА. Рядом с малышнёй встали на лыжи и спортсмены с большим жизненным стажем. Например, Михаилу ЖИЛЯЕВУ в этом году стукнет 82 года!

Самой результативной семьёй стала семья КОСАРЕВЫХ. Владимир Николаевич и Татьяна Владимировна, а также их двадцатилетний сын Михаил и три дочери, двенадцатилетняя Настя и семилетние близняшки Оленька и Леночка, в общем зачёте оказались на «золотой» ступеньке пьедестала. А «цветочная» церемония награждения, традиционная для европейских соревнований, трансформировалась на «Чайке» в сладкую церемонию: сладости получили по шесть спортсменов от каждой возрастной группы. Самые ценные призы — кубки, медали, грамоты, а также часы, парафины для лыж, тёплые наушники и другие приятные для спортсменов вещицы - достались золотым, серебряным и бронзовым призёрам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах