Примерное время чтения: 2 минуты
121

С чего начать ремонт?

Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось сталкиваться с ремонтом. Это долгий и хлопотный процесс, но его результаты с лихвой окупают потери времени и денежных средств. Экономвариант, Люкс, евроремонт или любая другая разновидность требует качественной работы и ответственных исполнителей. Стоит заранее подумать, с чего все начать и кому поручить.

Первая стадия

Первоначально стоит определиться с тем, какой именно ремонт хочется видеть на настоящий момент. Различают следующие виды:

– косметический — самый простой и малозатратный вариант (поклейка новых обоев, покраска пола, плинтусов и окон и т. д.);

­– капитальный — комплекс работ с заменой или установкой важных для жизнеобеспечения элементов (замена труб, проводки, выравнивание стен, укладка ламината, организация «теплого пола» и пр.);

– реконструкция (перепланировка жилого или офисного помещения, расширение площадей или смена функционального назначения; замена перекрытий, несущих конструкций и др.).

Расходы на отделку включают в себя не только материалы, но и стоимость работ. Цена определяется индивидуально, в зависимости от сложности, длительности ремонта и профессионализма мастера.

Выбор дизайна

Хорошая отделка квартиры или офиса позволяет создать основу, но ее еще предстоит грамотно заполнить «содержимым». Речь идет об архитектурном дизайне, доверить который можно как фирме с лицензией на данный вид деятельности, так и частному опытному специалисту.

Важно заранее определиться с выбором мебели, системы видеонаблюдения и инженерного оборудования. Тогда дизайнерам будет проще подобрать тот вариант, который удовлетворит требования и пожелания клиента.

Ремонтно-отделочные работы

Когда проект уже готов, можно приступать к конкретным действиям. Доверить ремонт лучше всего бригаде квалифицированных строителей, прорабу и специалисту по техническому надзору. Стоимость и сроки следует оговаривать заранее. Обязательно нужно составить договор в двух экземплярах.

Рекомендуем обращаться в проверенные фирмы, которые могут предоставить примеры своих работ по истечении года. Это доказывает тот факт, что сотрудники бригады способны делать все не только быстро и красиво, но и качественно, а потому практично и долговечно. Положиться на таких профессионалов — значит правильно решить важную задачу. Одной из таких компаний является - Триколор

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах