Примерное время чтения: 3 минуты
141

Не храните деньги дома! Как приумножить сбережения

АиФ в Самаре №6 05/02/2014

Просто и понятно Пайщица кредитного потребительского кооператива «Семейный капитал» Галина ДМИТРИЕВА обратилась в кооператив после того, как ее квартиру в очередной раз обокрали. Женщина продала всё, что сохранилось после взлома, и принесла деньги в кооператив. - Раньше она никогда не задумывалась о сохранении сбережений, потому что не имела больших наличных средств, - рассказала специалист Алёна ГАБОВА. - А продавать свои семейные ценности было жалко. Но когда произошла такая ситуация, она поняла, что держать деньги дома - это угроза её жизни и будущему. Конечно, разместив деньги в кооперативе, вы не избавите себя от ограблений, но как минимум сохраните в нем свои сбережения. Кроме того, кредитные кооперативы дают людям возможность не только сберечь свои деньги, но и приумножить их. Согласитесь, что под подушкой или в чулке этого не произойдёт.

Хранить деньги вне дома не только безопасно и выгодно, но и удобно - можно избежать лишних трат. Для того чтобы ваши средства были всегда в безопасности, нужно посоветоваться со специалистами. В офисе вам подробно расскажут, какие есть программы, сроки размещения сбережений и возможности заработать. Есть программы с капитализацией. Разработаны специальные детские программы, с помощью которых можно не только обеспечить будущее своего ребёнка, но и получить весомый денежный подарок к окончанию действия программы. Риски по сбережению средств пайщиков до 800000 руб. застрахованы компанией «Авеста», партнёром кооператива.

Будьте бдительны Кооперативов на рынке много, но обидно, когда пенсионеры поддаются на провокации мошенников. Обычно им обещают большой доход в короткие сроки. Не торопитесь отнести свои деньги, даже если предложение вам кажется очень выгодным. Тщательно проверяйте организацию, которой хотите доверить свои сбережения. Запросите Устав и другие учредительные документы, когда будете находиться в офисе. Пообщайтесь с сотрудниками и руководителем. Попробуйте для начала разместить небольшую сумму и на короткий срок. Если ваши деньги вам вернут, значит, выбор верный. Галина Дмитриева теперь совершенно спокойна за своё будущее. Правильно говорят, что от всех несчастий не застрахуешься, но если есть такая возможность, почему бы ею не воспользоваться. Ради того, чтобы сохранить сбережения, при- умножить их, воспользоваться льготами, которые предоставляются членам кооператива, стоит стать пайщиком!

Подробности можно узнать по телефону в Тольятти (8482) 300-123.

кооператив «Семейный капитал» Фото: АиФ в Самаре

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах