Примерное время чтения: 2 минуты
62

Депутаты отругали мэрию Самары за неисполнение ряда программ

Самара, 13 сентября - АиФ-Самара. Исполнение некоторых муниципальных целевых программ в Самаре равно нулю. Как передает ИА Волга Ньюс, об этом стало известно 11 сентября, на заседании контрольного комитета гордумы.

По словам председателя комитета Александра Сачкова, в департаменте по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики из запланированных 500 тысяч рублей было освоено 0%. Аналогичная ситуация просматривается и в программе по поддержке МВД. Для нужд ведомства планировалось потратить 26,8 млн рублей, но освоено также 0%. Кроме того, программа «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности» выполнена лишь на 5% - из 34,2 млн рублей освоено лишь 1,7 млн.

И.о. руководителя департамента по вопросам культуры Наталья Шумилина объяснила депутатам, что в рамках исполнения программы проводилось трудоустройство подростков в каникулярное время, расчет будет произведен во втором полугодии.

А вот в освоении денег для нужд городского управления МВД возникли проблемы. «Была запланирована покупка автомобилей для дежурных частей. Затем они нам прислали письмо, что требуется закупить лодки для охраны правопорядка на острове Поджабный. Теперь снова оказалось, что необходимы автомобили», - пояснил замруководителя управления по взаимодействию с государственными органами департамента по вопросам общественной безопасности Андрей Каменев.

Сачков в ответ заявил, что пока происходят все эти препирательства, в Самаре увеличивается количество преступлений. По его словам, в этом году уровень уличной преступности вырос на 8%.

В результате было решено рассмотреть исполнение данной программы на заседании финансового комитета гордумы. Если волокита с освоением денег будет сохранять, то депутаты поднимут вопрос об их перераспределении на капитальный ремонт жилых домов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах