Примерное время чтения: 2 минуты
69

Мэрия Самары возьмется за проблему аварийных коммуникаций

Самара, 29 ноября - АиФ-Самара. Как отметил первый заместитель Главы города Виктор Кудряшов, сетевые компании снижают количество плановых работ. Например, в прошлом году было проведено 452 заранее подготовленных вскрытия, а за 11 месяцев текущего года – 363. Такое недостаточное внимание к системной работе по перекладке сетей приводит к росту количества аварий. Тема обсуждалась в ходе рабочего совещания в Администрации Самары в среду, 28 ноября.

Как считает вице-мэр, на каждое плановое вскрытие приходится 11 аварийных. Кудряшов пообещал принять данный факт во внимание при утверждении инвестиционных программ компаний. Такой же точки зрения придерживается областное Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, жесткий контроль над соблюдением графиков ремонта и строительства, позволил практически по всем вскрытиям добиться своевременного завершения работ. К 1 ноября по схеме с восстановлением благоустройства было закрыто 3883 (97%) разрешения. Все эти объекты продолжают оставаться на контроле инспекции в течение двух лет и в случае повторных аварий сетевые компании обязаны восстановить их за свой счет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах