Примерное время чтения: 2 минуты
70

2-ую очередь самарской набережной снова ремонтируют

Сегодня утром мэр Самары Дмитрий Азаров проинспектировал состояние второй очереди набережной, которая была комплексно благоустроена в прошлом году, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации. Дефектов после "зимовки" оказалось немного - в местах, где меняли коммуникации, просела плитка. Однако этот недочет подрядчикам придется ликвидировать за свой счет.

"Самая главная защита от некачественной работы – гарантийные обязательства, которые мы предусматриваем в каждом муниципальном контракте. И все недочеты, обнаруженные после зимнего периода, устраняются за счет подрядчика", - пояснил глава города.

В свою очередь директор компании-подрядчика "Вектор-21" Вячеслав Плеханов заявил, что ремонтные работы уже ведутся. Их планируется завершить к 20 апреля. "Серьезных дефектов нет, поэтому времени и средств понадобится немного", - отметил Плеханов.

Однако не только погодные условия, но и вандалы нанесли урон обновленному виду набережной. По словам Дмитрия Азарова, кто-то испортил облицовочные плитки фонтана, а "граффитчики" разрисовали спуски и детские площадки. Кроме того, с набережной были украдены 8 лавок.

"Их на снегоходах вывезли на другую сторону Волги. Думаю, человек, который имеет такую технику, может купить лавку, но почему-то решил украсть. С таким свинством надо бороться сообща, всем городским сообществом", - заявил мэр.

Глава Самары также отметил, что преображение самарской набережной продолжится. По его словам, муниципалитет уже подготовил проекты комплексного благоустройства ее первой и третьей очередей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах