Примерное время чтения: 2 минуты
72

Готовность 2-ой очереди набережной оценили на 90%

Депутаты городской думы Самары проинспектировали ход реконструкции 2-ой очереди набережной, сообщает ИА Волга Ньюс. Темпы работ и качество ремонта были оценены парламентариями положительно. По словам председателя комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ Николая Скобеева, "объект находится в состоянии 90%-й готовности".

Напомним, что реконструкция 2-ой очереди набережной началась в мае 2011 года. За прошедшее время там были выполнены все демонтажные работы и мероприятия, связанные с инженерными коммуникациями, заменены смотровые колодцы, дождеприемники, произведена очистка ливневых коллекторов. Также на сегодняшний день завершены все подготовительные работы по газонам, снят старый грунт, произведена санитарная обрезка и вырубка аварийных деревьев. Кроме того, на набережной установили борта, уложили тротуарную плитку и установили новые светильники. Там появились баскетбольная и футбольные площадки, а также комплекс для детских игр.

В настоящее время рабочие завершают реконструкцию "поющего фонтана". Его пробный запуск запланирован на 10 сентября. Открытие 2-ой очереди набережной должно состоятся 25 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах