Примерное время чтения: 2 минуты
103

Ремонт 3-ей очереди набережной завершится 30 октября

Самара, 20 сентября - АиФ-Самара. Ремонт третьей очереди набережной Волги в Самаре планируется завершить 30 октября. Об этом, как передает ИА Волга Ньюс, заявил руководитель департамента строительства и архитектуры Самары Сергей Рубаков.

Напомним, что ремонтные работы ведутся на участке набережной от ул. Венцека до ул. Некрасовской. На них потратили 160 млн рублей.

По словам Рубакова, на набережной были восстановлены все коммуникации, построен новый участок ливневой канализации. При выборе плитки и ее укладке был учтен опыт реконструкции второй очереди - как по качеству материала, так и в части художественного оформления.

Гранитные элементы на набережной демонтировали. В будущем их будут использовать при проведении ремонтных работ на территории города. Сейчас установка нового гранитного покрытия проводится на трех спусках - это примерно 260 метров лестничных маршей и плиточного покрытия.

Также на третьей очереди набережной используется тактильная плитка, которая помогает ориентироваться в пространстве слабовидящим гражданам. Для маломобильных граждан будет устроен спуск на ул. Некрасовской. Кроме того, там появится специализированный дощатый спуск к урезу воды.

Увеличится количество парковочных мест. Также рассматривается вопрос об организации велодорожек. «Мы думаем о велодорожках. Это здесь непросто. Тот ограниченный участок, который мы сделали на второй очереди, - это не выход из ситуации. Дорожка должна носить циклический характер. Отдельно мы не анонсировали, но работаем над тем, чтобы завязать какой-то велосипедный маршрут через все очереди набережной и старую часть города», - рассказал Сергей Рубаков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах