Примерное время чтения: 2 минуты
75

Диплом главы Шигонского района признали недействительным

Самара, 13 июля - АиФ-Самара. Суд признал недействительным диплом главы Шигонского района Сергея Вотякова, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Напомним, недавно выяснилось, что Вотяков имел на руках поддельный диплом Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии. В 2004 году на его основании он был зачислен в число студентов 3 курса заочного факультета Самарского государственного технического университета для получения второго высшего образования.

В 2007 году Вотяков окончил обучение, получил квалификацию «Менеджер» по специальности «Управление персоналом» и диплом. Однако в ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что чиновник не оканчивал Ульяновскую академию. Диплом за имеющимся у него регистрационным номером выдавался другому студенту.

В настоящее время в следственных органах решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Между тем, прокуратура обратилась в суд с иском о признании недействительным диплома о полученном Вотяковым высшем образовании в Самарском государственном техническом университете. Накануне требования ведомства были удовлетворены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах