Примерное время чтения: 2 минуты
66

Губернатор назвал «болевые точки» самарской полиции

Самара, 10 июля - АиФ-Самара. Сегодня на заседании коллегии ГУ МВД России по Самарской области глава региона Николай Меркушкин обозначил «болевые точки» местной полиции, сообщает ИА Волга Ньюс.

В частности, губернатор негативно оценил показатели раскрываемости преступлений за первое полугодие 2012 года. «Раскрываемость краж - 37%, грабежей 43%. Но это цифры из 1990-х годов, когда людей открыто грабили на улицах. Это характеризует работу каждого подразделения УВД, районных отделений», - отметил Меркушкин.

Наиболее сильное негодование главы региона вызвало число краж цветных металлов и нефтепродуктов. По его словам, этот вопрос уже решен по всей стране 6-7 лет назад. «Я не могу понять, как возникает эта проблема, когда есть такая армия полицейских. И она бы не существовала, если бы в этом не участвовали или это не покрывали люди в погонах», - заявил Меркушкин.

По его словам, правоохранительная система Самарской области на 5-7 лет отстает от того, что происходит в целом по стране. По результатам опросов общественного мнения, безопасность в регионе находится на 4-7 местах в числе проблем, волнующих людей.

«От качества вашей работы зависит уровень жизни всего региона», - отметил губернатор. При этом он попросил уделять особое внимание проблемам обманутых дольщиков и нарушенияи закона в сфере ЖКХ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах