Примерное время чтения: 2 минуты
53

Подписано соглашение о социально-трудовых отношениях в губернии

Сегодня состоялось подписание трехстороннего соглашения о регулировании социально-трудовых отношений в Самарской области в 2012-2014 годах, сообщает пресс-служба облправительства. Подпись под документом поставили губернатор Владимир Артяков, президент областного Союза работодателей Александр Кирилин и председатель региональной Федерации профсоюзов Павел Ожередов.

Соглашение предусматривает обязанности сторон по совместной выработке и осуществлению единой социально-экономической политики на территории губернии. По итогам подписания документа стороны выразили уверенность, что его реализация будет способствовать дальнейшему динамичному социально-экономическому развитию Самарской области, реализации конституционных прав граждан в сфере трудовых отношений и повышению уровня жизни населения губернии. При этом губернатор напомнил, что первое такое соглашение было заключено 15 лет назад.

"Сейчас это стало уже хорошей традицией. И результаты этой работы сложно переоценить. Реализация предыдущего соглашения пришлась на период посткризисного восстановления региональной экономики. Благодаря ответственной, скоординированной позиции всех сторон в сфере урегулирования коллективных трудовых споров мы не допустили роста социальной напряженности в регионе. Наша совместная деятельность, постоянный диалог с работодателями и профсоюзными организациями способствовали достижению конкретных, социально значимых результатов", - отметил Артяков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах