Примерное время чтения: меньше минуты
82

Власть и бизнес сообща выведут регион из кризиса

Самара, 13 февраля - АиФ-Самара. Встреча состоялась во вторник, 12 февраля. В рамках мероприятия Николай Меркушкин и члены регионального правительства выступили перед бизнесменами, которых в конференц-зале собралось более трехсот. Министры, представляющие финансово-экономический блок облправительства, представили информацию о состоянии курируемых отраслей, планах и инициативах по развитию.

По данным министра экономического развития, инвестиций и торговли Александра Кобенко, регион занимает 54 место в стране по инвестициям на душу населения. Также невыскоаие позиции и по уровню заработной платы. Здесь Самара на 38 месте. А износ основных фондов составляет около 60%. Губернатор и министр экономразвития призвали бизнес и власть консолидировать усилия, чтобы вывести регион из кризисного состояния.

После выступления профильных министров губернатор предложил бизнесменам перейти к вопросам. Их также, в большинстве своем, волновали состояние дорог и тарифы на услуги ЖКХ. Всего было задано более трех десятков вопросов. Встречи предложено сделать регулярными.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах