Примерное время чтения: 2 минуты
49

КНДР угрожает "физически ответить" на новые санкции США

Северная Корея угрожает принять "физические меры" в ответ на новые санкции Соединенных Штатов против Пхеньяна, сообщает Радио Свобода.

Напомни, что Вашингтон на днях сообщил о новых санкциях, направленных против правительства КНДР. Это решение было принято после появления доказательств причастности КНДР к гибели южнокорейского корабля и 46 моряков в марте этого года. Пхеньян в свою очередь отвергает все обвинения.

Кроме того, представитель северокорейской делегации Ри Тон-ир заявил на Региональном форуме АСЕАН по безопасности, который прошел в Ханое (Вьетнам), что начинающиеся 25 июля совместные военно-морские учения Южной Кореи и США - нарушают суверенитет КНДР.

Он призвал США отменить эти учения и новые санкции против Пхеньяна, если Вашингтон хочет, чтобы КНДР вернулась за стол международных переговоров по ее ядерной программе.

Напомним, что совместные военные учения пройдут в Японском море с 25 по 28 июля. Накануне Южная Корея и США заявили о сугубо оборонительном характере предстоящих  учений.  Планируется, что в них будут задействованы 20 военных кораблей, в том числе американский авианосец «Джордж Вашингтон», а также 200 военных самолетов.Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах