Примерное время чтения: 2 минуты
60

Помощник депутата Госдумы задержан за взятку в 70 тысяч долларов

Сегодня сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России задержали в Москве помощника депутата Государственной Думы Виктора Сохацкого, который подозревается в получении взятки в размере 70 тыс. долларов, сообщает РБК. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Данная сумма была передана Сохацкому за организацию депутатского запроса в правоохранительные органы с требованием прекратить проверку финансово-хозяйственной деятельности одного московского клуба.

Во время передачи взятки помощник депутата находился на стационарном лечении. Сохацкий позвонил хозяину развлекательного заведения и предложил встретиться недалеко от больничного комплекса. При получении денег он был задержан с поличным.

По словам депутата Госдумы, первого заместителя председателя комитета по международным делам Леонида Слуцкого, задержанный за взятку Виктор Сохацкий еще в начале 2010 года был уволен с должности его помощника . Также он подчеркнул, что  Виктор Сохацкий был отстранен от должности  в связи с тем, что он был "человеком глубоко пенсионного возраста".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах