Примерное время чтения: 2 минуты
64

Участники антинаркотического форума согласились с предложением России об ужесточении борьбы с зельем

Об этом говорится в официальном сообщении. Напомним, что 9 июня в Москве проходит международный форум Афганское наркопроизводство - вызов мировому сообществу. В форуме принимают участие представители многих стран мира, а также силовики, в том числе представители НАТО.

По словам директора ФСКН РФ Виктора Иванова главная задача встречи - правовая квалификация наркоугрозы, уничтожение наркопосевов и возрождение хозяйства Афганистана.

-Мы призываем поддержать комплекс мероприятий, предложенных Российской Федерацией и направленных на ликвидацию афганского наркопроизводства.

Мы выступаем за повышение эффективности программ по оказанию помощи, в том числе финансовой, правительству Афганистана в контроле за наркотиками, - говорится в заявлении участников международного форума.

Россия предложила особое внимание уделить Афганистану, откуда исходит самая больая наркоугроза в Европу и, в частности, в Российскую Федерацию.

Кроме того, Россия призвала полностью ликвидировать все наркопосевы в Афганистане и уничтожить всю афганскую наркоструктуру.

Участники форума считают, что необходимо наладить регулярный диалог по вопросам совместного противодействия незаконному производству и обороту афганских наркотиков с привлечением заинтересованных государств и международных организаций.

В распространенном заявлении участники форума также призвали страны ООН совместными усилиями противостоять наркотическому распространению  с территории Афганистана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах