Примерное время чтения: 2 минуты
80

Азарову показали, кто в Самаре хозяин

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. АиФ-Самара 05/10/2011

Граждане забили тревогу. На место выехали чиновники мэрии, сотрудники международного социально-экологического союза, правоохранительных структур. А «лесорубы» спиливали уже третью ель... Они представились сотрудниками фирмы ООО «Каньон». Это предприятие входит в принадлежащую скандально известному бизнесмену Алексею Шаповалову группу компаний «Самарский деловой мир».

Эта бизнес-структура уже «похоронила» стадион «Буревестник», снеся его до основания, несмотря на протесты граждан и прокуратуры. Сотрудники ООО предъявили документы о собственности, по их мнению подтверждавшие их право уничтожать деревья в центре города. Оставшиеся ели не тронули. Но, как оказалось, это был обманный манёвр. Общественники дежурили всю ночь, лишь под утро ослабили внимание. И были потрясены: пришедший на пост дежурный увидел, что девять из десяти елей лежали на земле. Их спилили по-воровски, втихаря, торопясь, чтобы не попасться. Оставили только одно, больное дерево. Мол, его и горзеленхоз спилит.

Сейчас мэрия и городская дума готовят обращение в прокуратуру и к региональным властям с требованием дать этому возмутительному факту правовую оценку. Редакция «АиФ-Самара» намерена следить за развитием этой скандальной ситуации. – Это просто плевок в лицо жителям города, - считает сопредседатель международного социально-экологического союза Сергей СИМАК. - Компания не получила разрешение на спил деревьев, нарушила множество законов в грубой и хамской форме. И задача жителей города, властей, в том числе и областных, — доказать её неправоту в суде. Законы сами по себе работать не будут.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах