Примерное время чтения: 3 минуты
65

В Сызрани выбрали главу городской администрации

АиФ в Самаре №47 20/11/2013

Кандидатура главы Думы Сызрани Николая Лядина была утверждена на заседании конкурсной комиссии. Обсуждение прошло под председательством Николая Меркушкина. Среди претендентов было пять человек. Каждый кандидат имел возможность рассказать о себе, после чего члены конкурсной комиссии задавали потенциальным руководителям органа исполнительной власти дополнительные вопросы. Депутаты Сызранской думы единогласно поддержали кандидатуру Николая Лядина, предложенную конкурсной комиссией.

Губернатор рекомендовал новому главе города оперативно сформировать команду и заняться решением насущных проблем Сызрани.

«Нам необходимо двигаться вперед, - подчеркнул Николай Меркушкин. - Первоочередные задачи власти - это строительство дорог, благоустройство города, наведение порядка в сфере ЖКХ. Местная власть, депутатский корпус и гражданское общество должны работать в честном взаимодействии. В этом случае все вопросы будут решаться гораздо быстрее».

Поддержка губернатора

В этом году губернатор неоднократно посещал Сызрань с рабочими визитами. Он жестко критиковал работу местных властей. Дома в городе капитально не ремонтируют, а программа переселения из ветхого жилья реализуется медленно. Николай Меркушкин уверен: если эффективно использовать выделяемые на ремонт деньги, то здания без капремонта смогут простоять 30-40 лет. А для этого люди должны объединиться в ТСЖ и отслеживать каждый шаг подрядчика при ремонте.

«В Сызрани лишь в 12% домов созданы ТСЖ, тогда как в Татарстане эта цифра - 94%», - сетовал губернатор.

Также Николай Меркушкин обращал внимание на плачевную ситуацию со спортобъектами и медучреждениями. Некоторые проблемы удалось решить после личного вмешательства главы региона. Так, в городской больнице после жалобы одной из жительниц наконец-то починили томограф. При поддержке губернатора решались и другие проблемы города, на которые руководители Сызрани ранее не обращали внимания.

В результате эксперты констатировали значительный рост доверия сызранцев к власти. Если ранее 76% жителей не поддерживали местную власть, то в сентябре на выборах депутатов Городской думы за «Единую Россию» голоса отдали около 54% горожан.

МНЕНИЕ

Николай Меркушкин, губернатор Самарской области

С учетом опыта работы Николая Лядина мы посчитали, что для Сызрани будет больше пользы, если администрацию возглавит именно он. Лядину доверяют и люди, и депутаты. Надеюсь, что он оперативно сформирует команду, чтобы в полном объеме подключиться к работе по различным направлениям, в том числе - дорожному строительству. Сейчас идет работа по принятию бюджета на будущий год. В этом вопросе также необходимо принять самое активное участие и предусмотреть в региональной казне дополнительные средства для Сызрани.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах