Примерное время чтения: 2 минуты
123

Самарский стадион к ЧМ-2018 будет двухъярусным и прямоугольным

Самара, 10 апреля – АиФ-Самара. 9 апреля в Самаре состоялось совещание под председательством губернатора Николая Меркушкина по вопросу проектирования стадиона в Самаре для проведения в 2018 году игр Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба «Белого дома».

Проект будет готов к 22 апреля и пройдет госэкспертизу в октябре. Он будет двухъярусным, а трибуны расположатся в форме прямоугольника. Все 45 тысяч зрительских мест будут находиться под крышей. Кроме того, на совещании представили несколько вариантов внешнего вида стадиона.

Напомним, что власти Самарской области направили заявку на выделение субсидии из федерального бюджета на проектирование стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018 в размере 560 миллионов рублей.

В свою очередь, региональное правительство готово обеспечить софинансирование проектных работ в размере 275 миллионов рублей.

Проектировщик будущего стадиона к Мундиалю определился еще в январе 2013 года. Победителем торгов стала самарская компания «ТеррНИИгражданпроект».

Компания спроектирует футбольную арену с необходимой сопутствующей инфраструктурой вместимостью на 45 тысяч мест, в том числе не менее 2,28 тысячи мест для СМИ, 75 мест VVIP и 650 мест VIP. Также в проекте дополнительно будут предусмотрены не менее 10 тысяч зрительских мест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах