Примерное время чтения: 3 минуты
78

Дали тепла

Подобная ситуация на сегодняшний день складывается в Кировском и Куйбышевском районах Самары. Как пояснил «Волжской Заре» депутат городской думы Владимир Сюсин, в данных районах отопление дают не по центральной системе (через ВоТГК), а из старых котельных, которые уже пришли в аварийное состояние, и их пора было сносить еще несколько лет назад. «Мы с новой мэрией уже обсудили данную ситуацию, и на 2011 год в бюджете предусмотрели деньги на строительство новых котельных в этих районах. Пока же жителям нужно будет перетерпеть еще одну зиму, к сожалению, именно в этих районах отопление дают в последнюю очередь», — говорит парламентарий Сюсин.

Что касается общей ситуации, то чтобы обеспечить оставшуюся часть жилого фонда и социальных учреждений теплом (4,6% жилого домов города), пуско-наладочные работы продолжатся даже в выходные. Кроме того, мэрия Самары с 18 октября открыла горячую линию для оперативного решения вопросов, связанных с включением и регулировкой отопления в жилых помещениях. На вопросы самарцев круглосуточно готовы ответить специалисты департамента городского хозяйства и экологии. Жители Самары считают, что это очень хороший шаг со стороны новых властей, и в городе, действительно, не хватает оперативной информации по вопросам ЖКХ.

«Обычно я не могу дозвониться до нашего ТСЖ, чтоб решить проблему сломанного крана или прорвавшейся трубы. Приходится сидеть сутками и ждать сантехников, и в итоге все равно нанимаешь специалиста за деньги. Хотя это не правильно, ведь мы перечисляем деньги на соответствующих специалистов в коммунальных платежах», — говорит житель промышленного района города Рустам Наядов. «Я был приятно удивлен, когда позвонил в мэрию, и мне оперативно помогли в моей ситуации – объяснили, что холодную воду отключили всего на 15 минут, и точно сказали, когда ее включат снова. В то время когда в нашем районе отключают воду, и предварительно не предупреждают об этом ни звонком, ни объявлением на дверях подъезда», — продолжает самарец.

«Да, новые власти взялись за городское благоустройство, «включились», по максимуму, в рабочий процесс», — отмечает жительница Кировского района Светлана Подкоровайная.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах