Самара, 28 апреля — АиФ – Самара. Министерство управления финансами Самарской области планирует взять кредит 10, 85 миллиардов рублей, сообщается на сайте госзакупок.
Деньги необходимы для того чтобы погасить долговые обязательства региона и профинансировать дефицит областного бюджета. В настоящее время региональное министерство ищет подрядчика, который обеспечит его финансами.
Ведомство планирует получить два кредита по 1,05 млрд рублей на шесть лет под 11% годовых, шесть – по 950 млн рублей на семь лет под 11,2% годовых, два – по 850 млн рублей на пять лет под 10,8% годовых, два – по 500 млн рублей на четыре года под 10,7% годовых. Еще одну кредитную линию планируется открыть на 400 млн рублей на три года под 10,5% годовых.
Чем будет помогать Самарская область Крыму?
В Самарской области самая большая задолженность по налоговым платежам
Самарский регион получит почти 20 млрд рублей из федеральной казны
Муниципалитеты получат деньги на медицину и физкультуру
Государственный долг Самарской области составил более 53 млрд. рублей